19 марта в гимназии им.Ф.К.Салманова (отделение «Прогимназия»)  состоялся семейный спортивный праздник «Молодецкие забавы». В соревнованиях приняли участие команды первых и вторых классов вместе со своими родителями. В 9 часов был дан старт  веселым эстафетам  для гимназистов первых классов. А в 11.30 в соревнованиях приняли участие команды 2-х классов. С приветственными словами к участникам обратились: С.А.Кучина, директор гимназии и В.Ф.Егоров, председатель МОО»СОЮЗ ОТЦОВ СУРГУТА» . Они напомнили о том, что в Ханты-Мансийске в эти дни проводятся Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» и то, что наше сегодняшнее мероприятие проводится в поддержку наших  спортсменов, пожелали им удачных стартов и побед! Поблагодарили родителей за участие вместе с детьми в мероприятии, при этом отметили пап, которых сегодня было очень много. Всем участникам «Молодецких забав»  пожелали отличного настроения и здоровья!

Соревнования проходили на восьми этапах:

  1. «Метание в цель» — Соревнование в меткости, координации — участникам необходимо было закинуть валенок в два кольца.
  2. «Гонки на тюбинках» — папы перевозили всю команду на тюбингах.
  3. «Змейка» — командам предстояло пройти по сложному маршруту, нарисованному на снегу, в одной колонне, не расцепляя рук.
  4. «Зима и весна» — Здесь ребята, внимательно слушали ведущего, и выполняли его задание, по команде замирали  в придуманной позе, «превращаясь» то в «Снежинки», то в «листочки» и т. д.
  5. «Кто быстрее» — здесь и родители и дети соревновались в скорости прохождения этапа. Сложность заключалась в том, что во время бега участнику нужно было нести большую ложку со снежком и передавать ее следующему участнику команды.
  6. «Верхом на помеле» — здесь этап участники проходили, а вернее «пролетали» в парах, верхом на метле.
  7. «Попади в цель» — соревнование на меткость бросания «снежков» в цель
  8. «Танцевальная станция» — команды дружно  танцевали, повторяя движения за хореографом

Солнечная погода подарила отличное настроение всем, кто участвовал и был зрителем, поддерживая своих детей и их одноклассников. Папы и мамы активно участвовали во всех  этапах соревнований и помогали организаторам.  Дети, дружной командой, с удовольствием соревновались и радовались прохождению каждого этапа.

Спасибо организатором за праздник здоровья, спорта и семейного времяпрепровождения!

Фото смотрите в разделе ФОТОАЛЬБОМЫ>>

«Молодецкие забавы (1-2 классы)». Дайжест

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: