В наши дни благотворительность и волонтерское движение стали не только актуальным и масштабным проявлением бескорыстной помощи, но и внутренней потребностью каждого человека, неравнодушного и чуткого к чужой боли. И как же радостно на душе, когда хотя бы одному человеку в этом мире ты смог помочь, сделал ему добро.

В гимназии стало доброй традицией проводить благотворительную ярмарку «От сердца к сердцу». Вырученные средства, от которой направляются нуждающимся детям нашей гимназии.

В преддверии ярмарки педагоги  рассказывали ребятам о том, что есть дети, которым  надо помогать, объясняли, что такое благотворительность, просматривали социальные ролики. В весенний день 13 мая состоялась добровольческая благотворительная ярмарка «От сердца к сердцу». В ярмарке приняли участие учащиеся 1-4-х классов.  Возле каждого классного кабинета были организованы ярмарочные места. Ребята приносили свои творческие работы, поделки, сувениры, книги, игрушки, обереги, авторскую бижутерию. Акция не оставила равнодушным никого. Участие принял каждый ученик, родитель и педагог. Ребята самостоятельно определяли стоимость своего товара. В день проведения ярмарки в прогимназии царила необыкновенная атмосфера доброты, тепла, поддержки. В холлах были слышны музыкальные инструменты, которые ребята принесли с собой для творческих номеров. Дети, родители, педагоги очень серьёзно и ответственно подошли к общему доброму делу. А это значит, в сердцах есть место милосердию и состраданию – качествам, о которых мы никогда не должны забывать.

Выражаем огромную благодарность, всем, кто принял участие в благотворительной ярмарке! Спасибо за ваше участие и за вашу помощь! Вместе мы сделали большое и доброе дело!

Заместитель директора по УВР

И.Г.Крамерова

 

Смотреть фото>>

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: