Семейное развлечение для лицеистов и их родителей подготовили в лицее №3. Игра «Два дивана» состоялась 8 и 12 апреля в МБОУ лицее №3 г. Сургута в рамках проекта «Территория ответственного родительства».

В логике, быстроте реакции и умении объяснять соревновались две команды – детей и взрослых. Для того, чтобы успешно выполнить все задания, а их было немало, участникам требовалось работать не только головой, но и весьма неплохо владеть собственным телом и мимикой. Мало кто из взрослых, за исключением, пожалуй, Джима Керри, может похвастать умением выражать эмоции, чувства с помощью жестов. Но наши участники были на высоте! Родители, нисколько не стеснялись без слов объяснять самые сложные задачи, тем самым показывали пример коммуникации своим детям, которые также ни в чем не уступали взрослым.

«Весело, непринужденно, объединяюще. Подобные мероприятия помогают детям и родителям найти общий язык, стать ближе», — отметила Инна Семенова, член жюри конкурса, педагог-психолог лицея №3.

Раунды с советскими мультфильмами и с музыкальными раундами. Желающих стать участниками в следующий раз очень много. Был конкурс, где нужно было спеть звуком животных, но к сожалению с этим конкурсом справились единицы.
Два дивана — игра, которая проходит в лицее №3 регулярно, она сближает классы и семьи. Участников поддерживали бурными аплодисментами, смехом, плакатами их одноклассники, находящиеся в зале в качестве зрителей.
Все участники и зрители отмечали, что игра была очень веселой и позитивной. Родители с интересом участвовали в конкурсных испытаниях и тоже очень много смеялись.

Ирина Корнеева, мама Кирилла Корнеева, учащегося 5 «А» класса лицея №3:

«Я получила много положительных эмоций. Спасибо организаторам за такое мероприятие. Родители, подключайтесь! Здорово! Весело! А самое главное, нас это объединяет. Спасибо!»

#lic3 #лицей3Сургут #ДваДивана #ТОР #ГПН_2023 #образованиеСургута

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: