14  мая  в историческом парке «Россия-моя история.Югра»  состоится первый  фестиваль традиционных семейных ценностей «Счастливые люди».

Фестиваль проводится в целях сохранения и развития духовно-нравственного и культурного наследия нашей страны через укрепление института семьи на основе развития связей поколений, пропаганды семейного образа жизни, развития культурного обмена и сотрудничества.

Семья — самое главное в жизни каждого человека, семья — это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

Мероприятие пройдет в форме фестивальной программы.

В 11 часов начнут свою работу площадки наших социальных партнеров с интересными и полезными мастер-классами и презентациями практик:

  1. Площадка «Полезные практики для всей семьи» от команды Региональной ассоциации ХМАО- Югры здорового образа жизни и развития личности «Начни с себя».

Основная задача — научить людей массажным практикам, которые в первую очередь, не навредят, во-вторых, будут доступны для всех, в-третьих, позволят укрепить взаимоотношения в семье! На площадке  вы узнаете о дыхательных практиках, восточных телесных практиках, мягких массажных техниках, которые Вы сможете применять в семье

  1. «Экспресс консультации» проводят партнеры Региональной ассоциации ХМАО- Югры здорового образа жизни и развития личности «Начни с себя»:

 Юлия Сумбаева — специалист по психосоматике. Автор научного проекта на базе Муниципальных детских садов в городе Сургуте «Психосоматические факторы аллергии у детей дошкольного возраста».

 Татьяна Прокопюк — психолог практик, педагог. Эксперт в области семейной психологии. Работа с детьми методом арт терапии.

 Елена Акулич — психолог-практик. Основное направление в работе гармонизация эмоционального состояния личности. Эксперт в области семейной психологии

Анастасия Дубицкая-Назимова — нутрициолог, Хэлс-коуч с медицинским образованием. 20 лет работы на Скорой помощи. Главный принцип в работе: комплексный, индивидуальный и профилактический подход к здоровью.

 Виктор Тимофеев — консультант по семейному благополучию. Стаж работы психологом 25 лет.

  1. Площадку «Трансформационных игр» проводят партнеры Региональной ассоциации ХМАО- Югры здорового образа жизни и развития личности «Начни с себя»:

Алена Безверхова — психокинезиолог, игропрактик, коуч, корректолог жизненных дорог с личной историей, базовыми образованиями, большим опытом и результатами своих благодарных клиентов. Проводит Семейную игру: Сад моей души. Играть могут все члены семьи, умеющие держать кубик и бросать его.

 Анастасия Бондаренко — психолог, навигатор, игротехник, методист, фасилитатор письменных практик, руководитель Сургутского подразделения. Проводит игру «Карта Желаний». Игра о том, как создать жизнь, о которой мечтаешь. Служит инструментом: для исследования и осознания своих истинных желаний, для постановки целей и определения стратегии исполнения мечты.

Александра Лебедева — сертифицированный игропрактик, специалист по эфирным маслам, ведущая трансформационных игр: Аромаресурс, энергия жизни, алхимия эфиров, «»платье для души», «форсаж», «женский круг». Проводит игру «Аромаресурс». Как ароматы, запахи могут управлять нашими эмоциями, вниманием и желаниями.

Светлана Макаренко — нейрокоуч, бизнес-тренер, игропрактик, расстановщик, автор трансформационных игр и курсов. Проводит игру «Королевство». Игра представляет собой микс из нескольких психологических направлений: квантовая психология, расстановки, нейропсихология, транзактный анализ и др.

Людмила Горбань — руководитель школы безопасности для всей семьи «Стоп Угроза» в г. Сургут, тренер по детской безопасности, специалист по социальной работе с молодежью, игротехник. Проводит игру «Моя Крепость». В процессе игры участники: окунутся в мир сказочных приключений, разберутся, что же такое личная безопасность, определят сферы семейной жизни, настройка безопасности в которых играет важную роль для благополучия каждого из членов семьи, составят чек-лист настроек безопасности в семье, обменяются опытом и инструментарием для успешного взаимодействия внутри семьи.

  1. Мастер-класс по Кадрили и знакомству с Русской баней проведут специалисты Региональной общественной организации ХМАО-Югры Центр сохранения и развития культуры «Русские традиции»
  2. Мастер-класс от «Мир открытия»
  3. Мастер-класс от РМИ
  4. Мастер-класс «Сотворение Семейного древа» от семейной творческой студии «Возрождение», руководитель Ольга Морозова. В рамках семейного проекта «Возрождения семейных традиций и ценностей»
  5. Тренинг-игру «Фундамент жизни» проведет партнёр проекта «Школа Родителей» в Сургуте — Ефименко Артём Олегович (город Омск) — психолог, логотерапевт. Участник благотворительного фонда «Вклад в будущее», наставник проекта «На встречу взрослой жизни», направленного на помощь в адаптации к самостоятельной жизни выпускникам детских домов. Игра поможет сформировать фундамент будущей жизни ребенка, покажет со стороны ваши взаимоотношения и умение сотрудничать с ребенком
  6. Выставка литературы от Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина.

В 13 часов  главной площадкой фестиваля станет конференц-зал. Здесь пройдет церемония вручения Сертификатов участникам акции «Я – патриот своего отца.

После ее окончания, состоится встреча с шестью интересными семьями, которые поделятся секретами семейного счастья.  В программе примут участие творческие коллективы и исполнители.

Поддержка семейных ценностей – задача не только государства, но и всего общества. Национальные проекты «Демография» и «Образование», инициированные Президентом Российской Федерации, подтверждают высокое значение семьи в укреплении социального благополучия, ориентируют их на ценности, отвечающие не только задачам будущего, но и сохраняющие духовную преемственность поколений нашего общества.

 Ждём Вас по адресу: ул. Мелик-Карамова, д.4/4, Исторический парк «Россия — Моя история.Югра».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: